企业定位:竭诚为客户提供一站式、全过程工程咨询服务

企业使命:为项目创造价值,为客户追求卓越,为员工增进福祉

服务宗旨:公正 专业 科学 诚信

中标公示  以政府部门指定的媒体发布为准
长沙机场飞行区道面综合评价项目成交候选人公示
发布时间:2025-08-20 18:18:57       阅读:609

湖南机场股份有限公司长沙黄花国际机场分公司于2025年8月18日14点30分在湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司会议室,召开了长沙机场飞行区道面综合评价项目的竞谈及评审会议,经评审小组综合评议,推荐的成交候选人如下:

排序

成交候选人

投标报价(元)

工期

资质

综合  得分

项目负责人姓名

1

西安民航华瑞科技发展有限公司

790000

6%

100天

满足竞谈文件要求

85.17

刘丹妮

2

华设检测科技有限公司

800000

6%

100天

满足竞谈文件要求

84.16

刘人玮

3

中国民航大学

748800

6%

90天

满足竞谈文件要求

82.67

程国勇

 

被否决投标情况:

否决单位

否决原因

中企兴创(郑州)工程检测有限公司

未能提供《商务竞谈文件》所要求的资质证明文件

西安启航机场工程试验检测有限公司

低于成本报价竞争

民航科研基地(北京)有限公司

低于成本报价竞争

 

公示期为三个工作日,公示期内,我公司受理单位公章和个人署名,反映真实情况质疑函(原件),若无异议,公示期满后,排序第一的候选人将直接转为成交人。

 

采购人:湖南机场股份有限公司长沙黄花国际机场分公司

地址:长沙机场

联系人:彭振宇

联系电话:17775755418

代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司

地址:长沙市雨花区雨花路88号大鸿杰座裙楼4楼

联系人:王学海、周建平、蒋妹(15074518862)

联系电话:0731-85567300转4102

邮箱:741083326@qq.com

打印本页 || 关闭窗口
联系方式
电话:(0731)85507300/85567300
网址:http://www.hnxzzx.cn
地址:长沙市雨花区雨花路88号(大鸿杰座)
邮编:410007

线上办公
关注我们
Copyright 2024
http://www.hnxzzx.cn All Rights Reserved
湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司 版权所有
湘ICP备2021014897号-1
网站访问量:48738653 网站统计